リンク
ふぅのホリデーサイクリング
ふぅさんのブログ MTBフルサスDHタイヤ通勤 RYUさんのブログ 相模原~札幌1200km くるたまのパパさんのブログ 果てしなきママチャリの挑戦 ママチャリノールさんのブログ 自転車ブログランキングに参加しています。ここをクリックしてもらえると、うれしいです。 中年サイクリストランキングに参加しています。ここをクリックしてくれるとうれしいです。 カテゴリ
以前の記事
最新のトラックバック
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
2008年10月6日(月) 帰宅して、夕飯を食べ、今晩も9時に家を出た。 明朝、関西出張で4時半に家を出なければいけないので、 今晩は、行くか行かないか少し悩んだが、 翌朝、早朝に家を出ることを、行かない理由にすると、 気の弱い米次郎は、どんどんそういう理由をつけて、 行かなくなると思い、最初からそれではいけないので、 行くことにした。また、昨日は、夜、雨だったことで、 止めにしたので今日は行かなければいけない。 4日(土)の夜、ジテツウした日、家を出て、新目白通りから 山手通りへ出て、目白通りを戻って、目白駅を過ぎ、 雑司ヶ谷駅を過ぎ、日本女子大を経て、カテドラル協会まで行って、 家へ戻るコースを走った。 上り坂は、新目白通りから山手通りへ出るところのみ。 目白通りを真っ直ぐに走るところが気持ちよい。 この日は、約1時間かかった。 その同じコースを今晩も走った。昨日の皇居2周で、 ロードバイクに乗っている人を見て、少し乗り方を学んだ。 今晩は、少しペースを早くできた。 サイクルコンピュータが暗くてよく見えない。 しかし、昨日より早く走れた。約40分で同じコースを走ることができた。 オドメータをみると、8km、そこを40分、アバウトで申し訳ないが、 昨日より20分短縮した。
by takadayonejirou
| 2008-10-06 23:04
| チャリンコ日記
|
ファン申請 |
||